品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: DAC7541AJUG4
| Configuration | Potentiometer |
|---|---|
| Features | - |
| Interface | Up/Down (U/D, CS) |
| Memory Type | Volatile |
| Number of Circuits | 1 |
| Number of Taps | 128 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Package / Case | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Resistance (Ohms) | 50k |
| Resistance - Wiper (Ohms) (Typ) | 200 |
| Supplier Device Package | 8-MSOP |
| Taper | Linear |
| Temperature Coefficient (Typ) | ±300 ppm/°C |
| Tolerance | ±20% |
| Voltage - Supply | 5V |
日前,Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣布,发布两个新的无引线NTC热敏电阻裸片---NTCC300E4和NTCC200...
Altera将在其20nm的产品上实现对于FPGA硅片融合的创新技术。在20nm的平台上,Altera将向客户提供一个终极系统集成平台,一个混合系统架构,...
近一年来可以说是全球芯片市场的变局,英特尔选择在今年收购Altera,除了可以加大自己在智能手机芯片和平板电脑领域的投入之外,还能顺应了“物联...
微控制器及触摸技术解决方案的领导厂商爱特梅尔公司(Atmel Corporation)宣布推出三种全新双通道固态照明(solid state lighting, SSL)LED...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU