型号: DAC7541AJUG4
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
描述 : CONN IC DIP SOCKET 40POS GOLD
品牌 : Mill-Max Manufacturing Corp.
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Contact Finish - Mating | Gold |
|---|---|
| Contact Finish - Post | Tin-Lead |
| Contact Finish Thickness - Mating | 30µin (0.76µm) |
| Contact Finish Thickness - Post | 200µin (5.08µm) |
| Contact Material - Mating | Beryllium Copper |
| Contact Material - Post | Brass Alloy |
| Features | Open Frame |
| Housing Material | Polycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT), Polyester |
| Mounting Type | Through Hole |
| Number of Positions or Pins (Grid) | 40 (2 x 20) |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Pitch - Mating | 0.070" (1.78mm) |
| Pitch - Post | 0.070" (1.78mm) |
| Termination | Wire Wrap |
| Type | DIP, 0.6" (15.24mm) Row Spacing |
Vishay Intertechnology Inc.已签署协议,收购工业传感器与控制器件供应商SI Technologies,以加强自己在传感器仪表与系统市场中的地位。预...
Marvell (美满电子)公司CEO和总裁双双离职的消息,这让Marvell将被收购的传言又起,Avago(新Broadcom)再度成为臆测对象。 Avago刚刚以...
Vishay将卡扣式铝电容器中的500V器件的使用寿命延长到5000小时 日前,Vishay Intertechnology, Inc.宣布,将159 PUL-SI系列卡扣式铝...
赛灵思宣布,其面向OpenCL™、C和C++的SDAccel™开发环境顺利通过Khronos OpenCL 1.0标准一致性测试。OpenCL标准为软件开发人员提...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU