型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
描述 : CONN IC DIP SOCKET ZIF 40POS TIN
品牌 : Aries Electronics
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Contact Finish - Mating | Tin |
|---|---|
| Contact Finish - Post | Tin |
| Contact Finish Thickness - Mating | 200µin (5.08µm) |
| Contact Finish Thickness - Post | 200µin (5.08µm) |
| Contact Material - Mating | Beryllium Copper |
| Contact Material - Post | Beryllium Copper |
| Features | Closed Frame |
| Housing Material | Polyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled |
| Mounting Type | Through Hole |
| Number of Positions or Pins (Grid) | 40 (2 x 20) |
| Operating Temperature | - |
| Pitch - Mating | 0.100" (2.54mm) |
| Pitch - Post | 0.100" (2.54mm) |
| Termination | Solder |
| Type | DIP, ZIF (ZIP), 0.3" (7.62mm) Row Spacing |
据悉,Vishay近日宣布,发布新的30V N沟道TrenchFET第四代功率MOSFET---SiA468DJ,为移动设备、消费电子和电源提供了更高的功率...
半导体业购并风潮不断,但购并后的产品线与组织调整,才是购并后能否成功的关键。微芯(Microchip)在2016年4月完成对爱特梅尔(Atmel)的收购案,如...
随着大数据的发展,计算能力的提升,人工智能近两年迎来了新一轮的爆发。2016年谷歌AlphaGo赢得了围棋大战后,人工智能在产业界和资本圈引起了高...
150亿美元的安华高科技有限公司已经决定更名为博通有限公司——通信半导体公司博通去年以370亿美元的天价被安华收购。Hock E. Tan仍任新博通公...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU